День Крещения Руси: появилась первая программа мероприятий
В честь Крещения Руси Киевский патриархат проведет службу у Владимирской горки
Киевский патриархат проведет литургию и крестный ход в День крещения Руси. Крестный ход традиционно пройдет от Владимирского собора к памятнику киевскому князю Владимиру.
Украинская православная церковь Киевского патриархата проведет 28 июля традиционный крестный ход в День крещения Киевской Руси и в честь равноапостольного князя Владимира.
Как рассказал секретарь Священного синода УПЦ КП епископ Евстратий (Зоря), 27 июля в 17.00 во Владимирском соборе в Киеве начнется богослужение, которое возглавит глава УПЦ КП Филарет.
"В сам день праздника (28 июля) будет литургия, которая начнется примерно в 9.30. После литургии где-то в 11.30 от Владимирского собора к памятнику князю Владимиру отправится крестный ход. Он пройдет, как всегда, по улице Владимирской через Софийскую и Михайловскую площади к памятнику святому князю Владимиру. Там будет совершен молебен. Патриарх обратится к присутствующим со словом", - рассказал он.
По его словам, в нынешнем году традиционно ожидают участие в мероприятиях как киевлян, так паломников со всей Украины, сообщает ZN.UA





Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Мир «Уряд Туска скасовує попередні рішення судів: тисячі поляків втратили статус розлучених»
Экономика «Обстріли й падіння попиту добили резерви, а податки вже на межі, - Гетьманцев»
Политика «Дрони проти «шахедів»: армія формує нову структуру для захисту неба»
Происшествия «Молодий шахтар намагався рятувати людей в автобусі, по якому стріляли рашисти»
Политика «Путин "сдержал слово" и неделю не обстреливал украинские города, – Трамп»