Украинский город возглавил рейтинг самых опасных мест мира
Американские специалисты составили ТОП городов мира, которые не приемлемы для проживания. На первом месте — Припять Киевской области. Об этом сообщает FaceNews.
Катастрофа, произошедшая в 1986 году, принесла такое количество радиации, что до сих пор вокруг АЭС и Припяти тянется необитаемая зона отчуждения радиусом 30 км, — отмечают эксперты.
Несмотря на это, ежедневно в Чернобыль и Припять приезжают десятки туристических групп. Экстремалы ходят по улицам зоны отчуждения и посещают разрушенные здания. Экскурсоводы говорят, что за день здесь можно получить такое же количество радиации, как во время перелета на самолете.
В рейтинг городов, которые не стоит посещать туристам, попали также самый грязный город России Норильск и российский Дзержинск, где находятся более 200 тонн опасных химических отходов.
В первой десятке антиТОПа находятся замбийский Кабве, Ла-Оройа (Перу), китайские Линьфынь и Тянжинь, индийские Сукинда и Вапи и азербайджанский Сумгаит.





Происшествия «Прикордонної поліції Молдови затримала двох українських прикордонників»
Мир «Путин призвал продолжить наносить массированные удары по энергетике и мостам Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1697-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Чернигов «Російський дрон ударив по школі в Чернігові, було поранено охоронця»
Происшествия «Спротив триває: 1699-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Российская атака на Киев: повреждены многоэтажка и станция метро, есть погибшая и пострадавшие»