Украинские дипломаты посетили арестованного в Италии военнослужащего Маркива
Украинские дипломаты навестили арестованного в Италии военнослужащего Виталия Маркива, который подозревается в убийстве фотографа Андреа Рокелли на Донбассе. Об этом сообщает департамент консульской службы МИД Украины в "Фейсбуке".
Как сообщается, 4 июля состоялось заседание суда по делу Маркива. Украинские дипломаты отметили, что суд не рассматривал дело по существу и не принимал решения об изменении меры пресечения.
"В этот же день консульские должностные лица генерального консульства Украины в Милане посетили В. Маркива в заведении содержания. Морально-психологическое состояние В. Маркива нормальное, условия содержания удовлетворительные", — сообщило ведомство.
Ранее сообщалось, что украинский военный арестован по подозрению в убийстве иностранного фотографа на Донбассе.





Политика «Туск повідомив "план, про який мріяв Путін"»
Происшествия «Польські прикордонники затримали українців, які перевозили росіян через кордон»
Политика «Погрози Трампа: США припинять постачання зброї Україні, якщо Європа не приєднається до антиіранської коаліції»
Общество «В армії перевіряють операцію скандального полку “Скеля”»
Происшествия «Рашисти знищують виробництво туалетного паперу: в Обухові зупинили роботу паперового комбінату»
Общество «Хабарник перерахував 1,5 мільйона гривень на підтримку Збройних сил України»