В Украине украден ЯД!
Запрещенные 30 лет назад ядохимикаты похищены со склада и, как предполагают специалисты, они могут появиться в розничной продаже
«На складе хранилось до 20 тонн ядохимикатов, которые были запрещены 30 лет назад, 90% химикатов украдено. Мы написали письмо прокурору, написали письмо в Службу безопасности Украины», — сказал Гончаренко.
По его мнению, украденные ядохимикаты «обязательно всплывут где-нибудь на рынках». «Их могут фасовать как ядоприманки и продавать, поэтому нужно искать, кто украл», — отметил главный санитарный врач.
По его словам, «Ясногоровское» было признано банкротом. В настоящее время его ликвидируют, поэтому складские помещения не охранялись.
Ранее ликвидатор предприятия пытался продать здание, разобрав его на блоки. В связи с тем, что в здании хранились яды, продажу запретили.





Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»