14:56 / 30.05.2017 Общество

Стала известна впечатляющая статистика дезертирства из ВСУ

Подразделениями Южного территориального управления военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины продолжают проводиться мероприятия по розыску, задержанию и доставке военнослужащих, скрывающихся по месту жительства в органы предварительного расследования для дальнейшего проведения следственных действий представителями Военной прокуратуры.

Эта важная работа проводится совместно с представителями областных и районных военных комиссариатов, Военной прокуратуры, главных управлений Национальной полиции, местных органов власти и местного самоуправления. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения на официальном сайте Минобороны.

Только в течение марта текущего года группами розыскной работы и офицерами отдела организации охраны патрульно-постовой службы Южного территориального управления военной службы правопорядка ВСУ были проведены мероприятия широкомасштабного розыска и задержания более 480 военнослужащих, из которых 160 были доставлены в органы предварительного расследования Военной прокуратуры.