В Вооруженных Силах Украины будет создано новое подразделение
В Вооруженных Силах Украины будет создано специальное подразделение по киберзащите. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "Интерфакс-Украина".
По его словам, сейчас вопрос создания такого ведомства в Минобороны обсуждается руководством страны, в том числе и на СНБО. В то же время на сегодня уже "создаются подразделения, сеть, программное обеспечение, все для того, чтобы защитить Украину от кибератак".
"Советник от НАТО помогает нам создавать такую структуру в Минобороны. Пока это на уровне совещательной помощи, но я надеюсь, что будет еще и материальная. На сегодня киберзащита – это прерогатива СБУ, но имеющимися средствами и силами мы будем обеспечивать это на нашем уровне. Работа по созданию такого подразделения уже идет", – заявил министр.
К слову, только с начала войны на Донбассе на Украину было совершено более 7 тысяч кибератак из России.





Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Политика «Зеленський заявив, що не поїде до Москви на переговори, бо там небезпечно через українські дрони»
Общество «В Україні кількість бездомних може сягати 100 тисяч осіб, – дослідження»
Спорт «Благодійний фонд "МІЛА" Олексія Юренка підтримав турнір пам'яті легендарного українського тренера з боксу в Бучі»
Происшествия «ВАКС отримав 10 мільйонів, а народ — чергову виставу від "героя кол-центрів"»
Мир «Варшава та Франція координують дії проти гібридних операцій Росії»