Порошенко подписал важный для чернобыльцев закон
Президент Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменения в статью 54 Закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы". Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба Администрации президента.
"Думаю, что это будет один из важных этапов наших шагов в усилении защиты пострадавших от Чернобыльской катастрофы", – подчеркнул Глава государства.
Закон устанавливает с 1 января 2018 года право на назначение пенсии в связи с потерей кормильца женам или мужьям, которые потеряли кормильца из числа участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, отнесенным к 1-й категории. Согласно документу, это право предоставляется независимо от причинной связи смерти кормильца с Чернобыльской катастрофой.
"В течение года мы скоординировали меры, которые позволили бы уменьшить бюрократические процедуры для тех, кто пострадал в результате страшной техногенной катастрофы в мире", – отметил Петр Порошенко.





Происшествия «Хтось "зекономив", а солдати залишились без необхідного обігріву»
Происшествия «Правоохоронці затримали посадовця КМДА на хабарі у 1,2 млн гривень»
Политика «Госдеп США одобрил поставку запчастей для украинской военной техники»
Происшествия «Ворог атакував інфраструктуру "Нафтогазу"»
Мир «Російський суд ухвалив рішення про стягнення «боргу» з посольства України»
Здоровье «У матерів, які стикалися з сильним стресом чи депресією під час вагітності, діти частіше виявляли аутистичні риси»