Глава Нацполиции назвал причину, почему до сих пор не внедрена автофиксация
Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что как только у полиции появится механизм внедрения фото- видеофиксации на дорогах, то система контроля за движением сразу же будет реализована. Глава Нацполиции уточнил, что основная проблема - это отсутствие поддержки законодательной инициативы в Верховной Раде Украины.
Об этом Князев рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, уточняет "Багнет".
"Со стороны правоохранительных органов была подготовлена и отправлена в парламентские комитеты достаточная база законодательных инициатив, которая позволила бы улучшить ситуацию на дорогах, в том числе и проблему парковки. По автофиксации на дорогах, то как только мы получим соответствующий механизм, сразу же будем его реализовывать. Пока же в парламенте еще не поддержали законодательную инициативу, которая позволит реализовать такой контроль на дорогах", - сказал Князев.
Также он добавил, что некоторые функции ГАИ переняли патрульные полицейские, однако, на данный момент, они не в состоянии в полной мере контролировать ситуацию на дорогах.





Общество «В Україні кількість бездомних може сягати 100 тисяч осіб, – дослідження»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Суперкомп'ютер назвав фаворитів перед стартом чвертьфіналу»
Спорт «FIVB объявила об отмене санкций в отношении российских волейболистов»
Мир «22 лютого 2022 року у Гаазі топчиновники обговорювали можливий напад, але не вірили у вторгнення»
Мир «Варшава та Франція координують дії проти гібридних операцій Росії»
Мир «Тегеран просить переговорів після ударів США: що відповів Трамп»