Звук в рекламе влияет на выбор потребителя
Ученые исследовали различные голоса и звуки в рекламных роликах. Об этом сообщает РrРortal.
Участникам эксперимента предлагалось прослушать радиорекламу сэндвича. В записи при помощи специальной программы использовали голоса разной высоты и попросили добровольцев рассказать о впечатлениях. Слушатели, которым включили рекламу с низким голосом, представили сэндвич большего размера, чем он был на самом деле. Тем, кто слушал рекламу с высоким голосом, воспринимали продукт примерно таким, каким он был в реальности.
Далее исследователи повторили эксперимент с высоким и низким голосом в озвучке видеоролика. В рекламном ролике рассказывали о ноутбуке. Посмотрев видеозапись рекламы с низким голосом, участники эксперимента опять-таки представили себе продукт больше, чем он был на самом деле. Вторая группа пользователей, которым досталась запись с высоким голосом, оценила размеры ноутбука объективно.
Таким образом, исследователи сделали вывод, что использование голосов разной высоты может значительно повлиять на восприятие размера и объема рекламируемого продукта. Между тем, ученые утверждают, что рекламодатели обычно не учитывают этот нюанс в производстве рекламных материалов.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»