Мужчина спас и вырастил волчонка у себя дома
В Запорожье мужчина вместо домашней собаки держит дома степного волка. Об этом сообщает UAZMI.
Хищник живет во дворе неподалеку многоэтажек. К мужчине волк попал еще щенком. Хозяин его выкормил и теперь считает членом своей семьи.
Якут – степной волк, с рыжеватой шерстью. К Сергею Рябчуку он попал два года назад. Знакомый егерь сообщил, что в поле за городом браконьеры убили волчицу, но остался щенок.
"Я поехал и забрал себе Якута. Совершенно маленького, слепого. Выкармливали мы его из соски и так потихоньку-потихоньку и выкормили", – говорит Сергей Рябчук, хозяин волка.
Теперь хищник ест почти три килограмма мяса в сутки. Выдрессировать Якута не удалось, но одну команду он понимает – "нельзя".
Якута привили от бешенства и других возможных болезней. Живет волк рядом с другими домашними животными.
Собственный приусадебный участок хозяин превратил в маленький зоопарк. Кроме волка у Сергея Рябчука живет чернобурая лиса, белка, песец, вьетнамские поросята, кролики, фазаны, павлины и декоративные куры.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»