10:57 / 30.03.2017
Общество
В Украине могут запретить аборты
Народный депутат Дмитрий Голубов предлагает разрешать аборты исключительно по причине медицинских показаний либо в случае, если женщина забеременела в результате изнасилования. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.
Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно ограничений по проведению операций искусственного прерывания беременности был зарегистрирован в парламенте 27 марта. При этом текст документа появился на сайте Верховной Рады лишь на следующий день.

Голубов считает, что нужно исключить норму, которая существует в Гражданском кодексе нашего государства, о том, что аборт до 12 недель может проводится по желанию беременной.





Мир «В Литві можна буде скласти іспит на водійське посвідчення іспанською та польською мовами, але не російською»
Политика «Європа б’є на сполох через риторику Трампа, яка працює на Кремль»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Мир «Токіо відхилило пропозицію ЄС використати заморожені росактиви на користь України»