В Украине отменят акциз на переоборудование автомобилей
В Верховной Раде зарегистрирован новый законопроект №6219, предлагающий внести изменения в Налоговый кодекс Украины. Он призван отменить акциз на переоборудование автомобилей. Об этом сообщает Нyser.
Инициаторы законопроекта предлагают освободить от обложения акцизным налогом операций по переоборудованию ввезенного в Украину транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль.
По мнению авторов проекта закона, это стимулирует развитие предприятий малого и среднего бизнеса, специализирующихся на переоборудовании грузовых авто в пассажирские. Как результат, вырастут и налоговые отчисления в бюджет.
В объяснительной записке к проекту закона указывается, что введенный в 2013 году акциз на переоборудованные автомобили имел негативные последствия. В следствие сокращения импорта коммерческих авто уменьшились поступления в бюджет.
Предприятия по переоборудованию транспорта стали платить меньше налогов, а многие их работники были сокращены.





Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»
Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»
Происшествия «Колишній митник організував на одеському ринку "7 км" продаж гуманітарки, – поліція»