На Закарпатье в больницу попали 13 школьников и беременная учительница
На Закарпатье в результате отравления госпитализированы 14 человек, полиция возбудила уголовное дело.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.
Согласно сообщению, 22-23 марта в больницу были доставлены 13 школьников и беременная учительница. Больные попали на лечение с рвотой, повышенной температурой и расстройством кишечника.
"Из 13 госпитализированных детей семеро - ученики 1-го класса, пятеро - 4-го класса и один - шестого. Состояние детей при поступлении - средней тяжести, по состоянию на 14:00 четверга медикам удалось стабилизировать и улучшить здоровье пациентов", - говорится в сообщении.
Указано, что предварительный диагноз больных - гастроэнтероколит, вместе с тем, глава ОГА допускает, что потерпевшие могли подхватить дизентерию из-за антисанитарии в школе.
"Я поручил департаменту здравоохранения, департаменту образования ОГА, а также Главному управлению Национальной полиции в области в кратчайшие сроки провести всестороннюю проверку школы и привлечь ее руководство к строгой ответственности", - заявил Москаль.
Отмечается также, что по факту отравления возбуждено уголовное производство для установления всех обстоятельств и виновных лиц.
"В инфекционную больницу с пищевым отравлением попали 13 детей: семь возрастом 7 лет, пятеро в возрасте 10 лет и одна двенадцатилетний ребенок", - сообщили в полиции области.





Политика «Politico: "Лекции" Зеленского утомляют Европу»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Мир «На запрошення Сі Трамп цього тижня здійснить візит до Китаю»
Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Происшествия «Антикорупційні органи знову прийшли до Андрія Єрмака, – УП»