Первый в Европе центр терапии марихуаной откроется на Сумщине
Через три месяца в городе Глухов Сумской области должен открыться первый европейский центр терапии марихуаной. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Глухова Мишель Терещенко.
Он пояснил, что для него важно позаботиться о том, чтобы жители области имели хорошее здоровье, впрочем наибольшим вызовом сейчас является проблема лечения людей с раком, ведь сеансы химиотерапии являются крайне дорогими.
Впрочем, по словам Терещанко, в городе выращиваются конопля, что крайне помогает в лечении таких больных. Ведь местный Институт конопли способен выводить сорта конопли без наркотических веществ. Зато, в этом сорте содержится каннабиноиды, которые могут использоваться для борьбы с раком, склерозом, болезнью Паркинсона и Альцгеймера.
"Во время общения с инвесторами мы смогли привлечь их внимание к созданию в Глухове первого европейского центра терапии марихуаной. Он должен открыться через три месяца, когда будет новый урожай конопли. Это поможет в лечении больных пациентов, а также помочь здоровым людям оставаться в добром здравии", - подчеркнул Терещенко.
Он добавил, что этот центр будет больше напоминать не больница, а салон красоты, где людям не только помогут в лечении, но и дадут возможность расслабиться и привести себя в хорошую форму.





Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Общество «Омбудсмен пропонує пом’якшити вимоги до вступників через повітряні тривоги та збої НМТ»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»