Полиция будет патрулировать леса для предотвращения охоты
В.и.о. главы Государственного агентства лесных ресурсов Кристина Юшкевич поручила начальникам областных управлений лесного и охотничьего хозяйства обеспечить организацию и осуществление усиленного рейдового патрулирования по охране государственного охотничьего фонда. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Гослесагентства.
“Вопросы охраны и воспроизводства охотничьих животных является одним из приоритетов в деятельности Гослесагентства. Поэтому я уже поручила обеспечить организацию и осуществление усиленного рейдового патрулирования для охраны государственного охотничьего фонда. Особенно это касается незаконного добывания диких гусей и уток, а также повреждения мест их гнездования”, — сообщила Кристина Юшкевич.
Она подчеркнула, что задание должно быть выполнено в сотрудничестве с органами Национальной полиции, пользователями охотничьих угодий, органами местного самоуправления с привлечением общественных природоохранных организаций и средств массовой информации.
“Руководители к поставленной задаче должны подойти с исключительной ответственностью и взять ее на личный контроль. Ведь именно сейчас во время весенней миграции диких перелетных птиц наблюдается увеличение случаев браконьерства”, — добавила К.Юшкевич.
В областях организуются горячие линии и графики дежурств для того, чтобы люди сообщали о фактах браконьерства.





Политика «Зеленський розповів про своє бачення перемоги України»
Политика «США схиляли Київ до здачі, щоб швидше закінчити війну, - президент України»
Мир «Трамп назвав скасування санкцій проти РФ "дуже хорошим рішенням для всього світу"»
Политика «Рубіо: Україна наразі не має доступу до військового пакета Starshield»
Политика «Ми не на боці Росії – Бессент»
Спорт «ЧС з боротьби U23: Українські борчині вперше в історії виграли командний залік»