В Украине создали новый орган, отвечающий за регистрацию и лицензирование банков
Национальный банк Украины с целью централизации процессов лицензирования создал департамент лицензирования, отвечающий за регистрацию и лицензирование банков, согласование приобретения существенного участия в финучреждениях, а также назначения руководителей банков и лицензирование валютных операций. Об этом сообщается на сайте НБУ.
С 6 апреля департамент лицензирования также будет отвечать за выдачу лицензий небанковским финучреждениям на перевод средств без открытия счетов, регистрацию платежных систем и выдачу лицензий юридическим лицам по инкассации.
По информации НБУ, директором департамента лицензирования назначен Александр Бевз, который с февраля по октябрь 2015 года занимал пост руководителя отдела в структуре департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ, с января по октябрь 2016 года работал заместителем директора этого департамента, а с октября 2016 года возглавлял самостоятельное управление регистрации и лицензирования центрального банка.





Общество «На країни Євросоюзу суне аномальна спека»
Происшествия «Правоохоронці викрили у Києві розкрадання понад 4 млн грн на закупівлі медичних матеріалів»
Политика «Премьер Канады призвал Москву немедленно прекратить атаки и завершить войну против Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1551-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «У Києві розшукують мародера, який обкрадав ушкоджені під час російської атаки квартири»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»