Германия передала украинским спасателям современное оборудование
Украинские спасатели получили от ФРГ современное оборудование, в частности пневмокаркасные палатки, генераторы, пожарные рукава. Об этом сегодня сообщает Правительственный портал.
В сообщении говорится, что украинские спасатели получили 100 тысяч метров пожарных рукавов и 1,5 тысячи касок, закупленных в рамках реализации проекта "Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями", что выполняется Немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) по заказу Правительства Германии. Немецкое общество международного сотрудничества также передало пять пневмокаркасных палаток и два дизельных генератора мощностью 600 кВт, что уже доставлены в города Авдеевки и выполняют задачи по назначению".
Также в сообщении отмечено, что церемония передачи состоялась в Киеве 3 марта.
Уполномоченная по вопросам сотрудничества Посольства Федеративной Республики Германия в Украине Даниэла Бергельт отметила, что такая поддержка является признаком солидарности с Украиной в нелегкие для нее времена.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Общество «Домашніх тварин можливо дозволять передавати у спадок»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Политика «ПАСЕ официально признала т. н. российских оппозиционеров: создана Платформа демократических сил»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»