Увеличение количества наркозависимых зафиксировали в Винницкой области
На конец 2016 года с расстройствами психики и поведения из-за употребления наркотических и психоактивных веществ 1301 лицо находилось под наблюдением в лечебно-профилактических заведениях Винницкой области. Об этом "Багнету" сообщили в ГУ статистики в Винницкой области.
Из общего количества 57% (или 738 человек) составляет молодежь в возрасте 18-35 лет. Если в 1990 году на каждые 100 тыс. населения области приходилось 8 больных наркотической зависимостью, в 2000 году - 49, то в прошлом году - 82, то есть на 67% больше, чем в 2000 году и почти в 10 раз больше, чем в 1990 году.
Так, каждый четвертый ВИЧ-инфицированный, который находился на учете в медицинских учреждениях области на конец 2016 года, был инфицирован в результате введения наркотических веществ инъекционным путем.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»
Мир «Сніг під пальмами (фото)»
Мир «Мінфін США випустив ліцензію, що дозволяє РФ продавати нафту та нафтопродукти»