Депутат Силантьев может быть связан с сепаратистами
Народный депутат от Радикальной партии Денис Силантьев мог работать в интересах сепаратистских сил, продвигающих идею федерализации Украины, сообщают "Подробности".
Об это стало известно в результате обнародования СБУ записей телефонных разговоров между помощником Силантьева Юрием Житомирским и руководителем секретариата "Депутатского объединения по реформированию налогового, таможенного и земельного законодательства" Галиной Яровой, передает from.ua
На аудиозаписях слышно, как сотрудник Силантьева договаривается о денежной сумме, которую получат народные депутаты за участие в мероприятиях в поддержку федерализации Украины. Также они обсуждали "создание свободных экономических зон" в Одесской, Запорожской и Львовской областях.
По данным национального реестра общественных организаций, Юрий Житомирский является помощником депутата Дениса Силантьева, а также других депутатов.





Спорт «У Парижі фанати команди нуворишів влаштували безлади після перемоги в Лізі чемпіонів»
Мир «Європейські спецслужби викрили нові методи російського промислового шпигунства»
Происшествия «Українські дрони уразили російський об’єкт нафтопроводу за 1200 км»
Наука и техника «У ПС ЗСУ пояснили роль Gripen і наголосили на значенні сучасних ракет»
Мир «Спостерігачі зʼясували, де у Білорусі базується «Орєшнік»»
Мир «Франция в четвертый раз задержала судно, связанное с российским «теневым флотом»»