На трассе Киев-Харьков пойман рэкетир
Предприимчивый паренек с пистолетом в руках на трасе Киев-Харьков собирал «дань» с дальнобойщиков
В районе села Решетиловка на трасе Киев-Харьков разыгрался настоящий детектив. В главной роли выступил 23-летний молодой человек, который решил подзаработать на дальнобойщиках.
Как сообщили корреспонденту «Багнета» в Департаменте по связям с общественностью и международной деятельности МВД Украины, мужчина караулил трассу с пистолетом в руках. Водителям, которые в ночное время останавливались передохнуть у обочины, приходилось отдавать рекетиру по 10, 15, а то и 50 грн.
Схема работы мужчины была следующей. По обе стороны трассы расположены АЗС, недалеко от которых обычно отдыхают водители-дальнобойщики. Приехав на трассу вместе с товарищами, рекетир говорил: «Я тут царь, сейчас будем работать». Сначала он просто предлагал водителям заплатить за то, что они стоят на «его территории». Когда они отказывались, молодой человек доставал газовый пистолет.
Не известно, сколько бы продолжалась процедура, если бы один из потерпевших не обратился к правоохранителям. Во время очередного вымогательства парень увидел машину ГАИ, которая ехала прямо к нему. Рекетир покинул свой «пост» и скрылся.
По словам Олега Пархомчука, старшего уполномоченного Решетиловского РО милиции, задержать злоумышленника удалось под утро, когда он отсыпался у собственной жены. В совершенных злодеяниях парень признался. Вымогательство задержанный мотивирует банально: нужны были деньги.
Во время опознания потерпевшими грабителя парень просил у них прощенья, оправдываясь за свою «неадекватность».
Против молодого человека возбуждено уголовное дело. Согласно ч.2 ст. 186 УК Украины (грабеж), арестованному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Здоровье «Асоціація фармацевтів України закликає до проведення публічного круглого столу щодо ініціативи продажу лікарських засобів на АЗС»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»