Украинские студенты-медики будут сдавать американские тесты
В 2017 году оценка состояния медицинского образования в Украине будет происходить по международным стандартам. Об этом сообщает Минздрав.
"С целью приближения содержания и уровня украинской медицинской додипломного и последипломного образования до международных стандартов подготовки врачей было решено включить американские тесты к оценке студентов и интернов. Если мы внедряем западные стандарты лечения, то и стандарты образования должны соответствовать. Этот экзамен станет объективным показателем состояния наших учебных программ: мы тестируем не студентов, а нашу систему образования", - отметил заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский.
Тестирование будет проходить на украинском или английском языках.
"Проведение такой оценки позволит обнаружить проблемы, имеющиеся в учебных программах медицинских вузов, и, соответственно, изменить или улучшить программу подготовки с учетом международных требований и проанализированных проблемных моментов", - отметила заместитель директора Центра тестирования Марина Мруга.





Происшествия «На Львовщине произошел мощный взрыв на автотранспортном предприятии»
Экономика «Світовий банк виділяють Україні грант на суму 690,8 млн доларів»
Происшествия «ЗСУ завдали клопотів окупантам у Запорізькій області, деякі уже там "залишаться назавжди"»
Происшествия «Через ворожий обстріл на Чернігівщині змінено рух потягів»
Мир «Офіційний Пекін погрожує скасувати візит Трампа до КНР, якщо США продадуть зброю Тайваню, – FT»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»