07:56 / 26.01.2017 Общество

СМИ: в Украине издадут дневник Геббельса

Харьковское издательство "Фолио" намерено издать дневник рейхсминистра народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса. Об этом сообщает издание Kharkiv Today.

В аннотации к изданию говорится, что в книгу войдут дневниковые записи Геббельса за 1944–1945 годы — "наиболее ценная часть записей Геббельса". Книга выйдет на украинском языке.

"Считаю, что эта книга нужна украинскому обществу. Все секреты современной российской пропаганды имеют корни здесь. Еще книга не вышла, а я уже получил несколько жестких листов по этому поводу", — заявил директор издания Александр Красовицкий.

Несмотря на острую критику данной инициативы в соцсетях, издатель заявил, что не намерен отказываться от выпуска книги. При этом он добавил, что она будет сопровождаться комментариями.

Ранее сообщалось, что переиздание "Майн кампф" стало хитом продаж в Германии.