В Украине стартовали учебные сборы резервистов
На одном из полигонов в Харьковской области начались учебные сборы резервистов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.
"В течение 30 суток резервисты должны усовершенствовать навыки по тактической, медицинской, инженерной и огневой подготовке, а также выполнить программу профессиональной подготовки, боевого слаживания в составе рот, батальонов и бригады в ходе соответствующих учений и тренировок", - говорится в сообщении.
Всего к проведению сборов привлекаются более 1000 резервистов оперативного резерва из всех регионов страны.
В Генштабе сказали, что для приема резервистов оперативного резерва заранее подготовлен полевой лагерь, оборудованный для проживания личного состава, развернуты полевые столовые, бани, заготовлен запас угля, дров и топливных брикетов.
Отмечается, что после прибытия резервистов их направят в учебные центры, где они в течение 15 суток будут совершенствовать свои навыки.
"После этого на одном из полигонов состоятся тактические учения с боевой стрельбой, которые подведут итог учебных сборов резервистов оперативного резерва", - добавили в Генштабе.
Ранее сообщалось, что всем резервистам, которые призываются на сборы, включая время проезда к месту их проведения и обратно, сохраняется место работы, занимаемая должность и средняя заработная плата на предприятии. Общая сумма, которую получает резервист в течение 2017 г. за 30 суток подготовки, составляет более 8 тыс. грн.





Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Мир «Статки Трампа наразі становлять 6,5 млрд доларів, – Forbes»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»