Боевики атаковали ВСУ, есть раненый
За минувшие сутки, 4 января, на Донбассе произошло 52 обстрела.
Как сообщает пресс-центр Штаба военной операции, противник атаковали Вооруженные силы Украины (ВСУ) по всем направлениям, передает "Сегодня".
"Российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. На Мариупольском – из минометов различных калибров они неоднократно обстреливали Водяное, Лебединское и Широкино. С гранатометов и стрелкового оружия – Гнутово, Широкино, Талаковку, Павлополь. По Широкино неоднократно огонь вела БМП оккупантов", – сообщают военные.
По Новозвановке и Богуславском, что на Луганском направлении, боевики стреляли из 120-миллиметровых минометов, а по Новоалександровке и Станице Луганской – из гранатометов.
На Донецком направлении с 152-миллиметровой артиллерии противник вел огонь по позициям ВСУ в районе Троицкого. Из 120- и 82-миллиметровых минометов боевики обстреляли Троицкое, а также Зайцево и Луганское. С гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливали Луганское, Авдеевку и Крутую Балку.
"Один наш военнослужащий ранен. Всего за минувшие сутки произошло 52 обстрелы", – добавили в Штабе военной операции.





Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»
Политика «Білий дім намагається переконати, що не тисне на Зеленського щодо хвалення рішення про «мирну угоду»»
Происшествия «Спротив триває: 1387-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Франция сделала щедрый подарок украинским спасателям»