В трех областях Украины из-за метели ограничили движение транспорта
На Закарпатье, Львовщине и Ивано-Франковской области ограничено движение тяжеловесного транспорта
Об этом сообщается на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, передает Эспрессо.ТВ.
Так, в связи с интенсивными осадками в виде снега и заносами на автодорогах государственного значения Закарпатской области с 10 часов 4 января временно ограничено движение тяжеловесного транспорта.
На Львовщине с 9:00 4 января ограничено движение тяжеловесного транспорта на участке дороги М-06 Киев - Чоп, км 621 - км 702 (от города Стрый до границы с Закарпатской областью). С 10:30 движение грузовиков ограничено также на участке дороги Н-13 Львов - Самбор - Ужгород, км 132 - км 156 (от города Турка до границы с Закарпатской областью).
Кроме того, на Ивано-Франковщине временно ограничено движение тяжеловесного транспорта при выезде в Закарпатскую область со стороны Яблунецкого перевала - автодорога Н-09 Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов; со стороны города Долины - автодорога Р-21 Долина - Хуст.
Во Львовской и Закарпатской областях 4 января порывы ветра до 23 м/с, местами 25-30 м/сек. Кроме того, в горах Львовской области и на высокогорье Ивано-Франковской, Закарпатской областей ожидается значительный уровень лавинной опасности. В горных районах Закарпатской области существует угроза схода снега на дороги.
Спасатели обращаются к водителям с просьбой воздержаться от поездок и дождаться улучшения погодных условий, а туристам - воздержаться от походов в горы.





Политика «Первая леди США заявила о расширении зоны прекращения огня за пределы Олешек»
Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Политика «Сеул відкликав вісьмох дипломатів з України через конфлікт»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Общество «Топ-чиновник Держвідновлення Юрій Дорошенко: кримінал, сімейний підряд, мільйонні збитки»
Мир «Уроки Кремля засвоєні і ЄС виключив відновлення імпорту російського газу»