В сети появилось видео передачи боевикам "ДНР" 15 человек
В сети появилось видео, как вчера, 29 декабря, украинская сторона в качестве жеста доброй воли передавала боевикам т. н. "ДНР" 15 ихних пособников. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube-канале ТСН.
Отметим, что украинскую сторону представлял советник главы СБУ Юрий Тандит, а данное событие не было закрытым, и его освещали журналисты.
Также журналисты отмечали, что на передачу пленных, которая состоялась в районе контрольно-пропускного пункта "Майорск" в пригороде Горловки, также прибыли родственники украинских военных, которые пока находятся в плену боевиков.
Как заявлял сам Тандит, во время передачи 15 осужденных в Украине за терроризм указанные люди благодарили, а боевики не выражали радости по поводу происходящего. По его словам, Украина готова идти дальше, только чтобы освободить своих 48 людей, которых удерживают на оккупированных территориях.





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»