Украина принялась расконсервировать мощнейшее вооружение
Вооруженные Силы Украины дополнительно снимают с консервации тактические ракетные комплексы "Точка-У".
Об этом в Facebook сообщает "Український міліарний портал", опубликовав фото предположительно расконсервированного комплекса, передает "Обозреватель".
"В сети появились материалы, в которых изображены ранее законсервированные ракетные тактические комплексы "Точка-У". Данные ракетные комплексы являются самым мощным средством поражения в Вооруженных Силах. В 2014 году во время военных действий на Донбассе использовался нашими силами во время боев за Саур-Могилу и нескольких других операциях. Так же против Украины использовали его и россияне", – сказано в сообщении.
Как пояснили в "УМП", из всех находящихся на вооружении ВСУ данных ракетных комплексов, в подобном состоянии ни одного ранее зафиксировано не было.
"Точка-У" – тактический ракетный комплекс дивизионного звена, оснащенный твердотопливной баллистическую ракетой. Максимальная дальность стрельбы "Точки-У" может достигать 120 км.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Происшествия «У "Дії" стартувало голосування за назву першої української мовної моделі, більш відомою, як ШІ»
Мир «Стармер визнав помилку призначення посла, попри попередження про зв’язки з Епштейном»