Януковича заподозрили в пьянстве
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович в России начал пьянствовать.
Об этом заявил российский историк Валерий Соловей, передает "Эхо Москвы".
"Еще раз повторяю, это кстати очень важно. Януковичу надоело сидеть в затворе, извините за цинизм, пить горькую... Злые, но осведомленные языки несколько раз об этом упоминали", - сказал Соловей.
По его словам, некоторые представители российской власти рассчитывают, что Янукович еще вернется в Украину.
"Те люди, которые участвуют в этом деле, они исходят из предпосылки давнишней, что Украина вот-вот рухнет под тяжестью собственных ошибок и преступлений. Что она беременна очередным третьим майданом. И что когда это случится, то Виктор Янукович может потребоваться Украине. Как вы помните, дело было в некоторых постсоветских республиках, допустим, как Шеварднадзе в свое время довольно триумфально вернулся в Грузию. Надежды строятся на этом, но я могу сказать, что они совершенно беспочвенны. Ничего подобного не произойдет", - уверен историк.
Украина устойчивее, чем кажется, говорит он, хотя не исключена некоторая турбулентность.
"Люди очень не любят людей, извините за тавтологию, политиков в данном случае, которые бросают свою собственную страну в критический момент", - добавил Соловей.





Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Экономика «Уряд координує постачання пального і готує програми підтримки населення»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»
Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Мир «Макрон призвал президента Ирана прекратить удары по странам Ближнего Востока»