Жителей Крыма заставят экономить тепло
"Власти" Крыма придумали новый способ заставить жителей полуострова экономить тепло. Как сообщает издание "Аргументы недели – Крым", в Крыму введут классность энергоэффективности.
Отмечается, что программа капремонта позволит управляющим компаниям внести изменения, повышающие теплоэкономию жилых многоквартирных домов. Об этом на пресс-конференции заявила начальник инспекции по жилищному надзору РК Ирина Кондратюк и добавила, что источниками для модернизации станут не только средства собственников, но и финансирование из федерального и крымского бюджетов. Сама программа станет обязательной к 2018 году.
Ранее сообщалось, что жителей Крыма призвали экономить из-за кризиса. По данным "Крымэнерго", потребление электроэнергии в Крыму в часы утреннего и вечернего максимума превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме и вынуждает использовать резервные генераторы.
По информации "властей", в связи с прогнозом дальнейшего похолодания энергетики напоминают о необходимости рационально и экономно использовать полученную электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения.
"Согласованность ваших интересов и потребностей с возможностями энергосистемы Крыма является залогом стабильности получения вами электроэнергии. Сократите в часы утреннего и вечернего максимума потребления – с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 20.00 использование энергоемких электроприборов. Электроэнергия для Крыма – это ценность, расходовать ее следует очень бережно", – отметили в т.н. "правительстве".
Вместе с тем, жители полуострова уже жалуются на раздражающий шум работающих дизель-генераторов.





Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»
Киев «Поліція Києва затримали чоловіка, який продавав трофейну зброю і надсилав її поштою»
Мир «Україна звинуватила Ізраїль у легалізації краденого зерна з окупованих регіонів»