14:38 / 13.12.2016
Общество
Блогер из РФ попросил о статусе беженца на границе
В пункте пропуска "Новые Яриловичи" Черниговской области блогер из Российской Федерации попросил о предоставлении ему статуса беженца 13 декабря. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, передает 112.ua.
Отмечается, что у человека не было загранпаспорта гражданина России. Однако 46-летний мужчина обратился к пограничному наряду с заявлением о желании получить статус беженца в Украине. Он сказал, что является блогером, а за свою активную гражданскую деятельность и религиозные предпочтения подвергался в России преследованиям.
После оформления соответствующих документов для принятия правового решения гражданина направили в Управление Государственной миграционной службы Украины в Черниговской области.





Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Происшествия «Ситуація на кордоні Чернігівської області перебуває під контролем ЗСУ»
Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»