После теракта в Стамбуле полиция задержала 235 человек
Турецкая полиция по обвинению в пропаганде терроризма посредством социальных сетей и деятельности по поддержке террористических организаций задержала 235 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство внутренних дел Турции.
Полиция провела операцию в 11 турецких провинциях, среди которых были также Анкара, Стамбул, Газиантеп, Измир, Адана и Мерсин, и произвела аресты подозреваемых в причастности к деятельности запрещенных в стране Рабочей партии Курдистана и радикальной группировки "Ястребы свободы Курдистана".
Читайте также: Два сотрудника "Бешикташа" погибли в результате теракта в Стамбуле
Напомним, что вечером 10 декабря в Стамбуле в районе стадиона Бешикташ взорвались две бомбы. Первая находилась в заминированном автомобиле, припаркованном возле автобуса со спецназом полиции. А вторую бомбу взорвал смертник в парке рядом со стадионом.
По последним данным, число жертв двойного теракта достигло почти 40 человек, при этом 27 из них – полицейские
Ответственность за теракт взяла на себя курдская радикальная группировка "Ястребы свободы Курдистана".





Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Одесса «Одеські школярі переходять на онлайн навчання»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»