75% переселенцев не вернутся на Донбасс - Тука
В Украине около 75% людей, ставших вынужденными переселенцами, уже ни при каких обстоятельствах не вернутся на Донбасс
Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, сообщает "Укринформ".
"Сейчас мы имеем статистику, по которой около 75% людей, ставших вынужденными переселенцами, уже ни при каких обстоятельствах не вернутся на Донбасс. Это требует огромных переформатирований в государственной политике относительно будущего не только вынужденных переселенцев, но и вообще общества", - отметил Тука.
По его словам, никто в Украине - ни общество, ни общественные организации - не был готов к такому массовому явлению, надеясь, что военные действия быстро закончатся и люди вернутся к месту своего проживания.
Тука отметил, что использование ситуации с беженцами или вынужденными переселенцами - это одна из составляющих гибридной войны со стороны России.





Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»