С Донбасса в Киев везли взрывчатку
На железнодорожном вокзале Покровска задержали 39-летнего мужчину, который ждал поезд на Киев. Об этом сообщает полиция Донецкой области, передает "Сегодня".
"Правоохранители проверили его документы, после чего попросили предъявить для осмотра багаж. И не зря. В сумке сотрудники полиции обнаружили порох и детонатор. Мужчина пояснил, что опасные предметы нашел на окраине местной шахты и оставил себе. Сегодня он возвращается домой в Киевскую область, а опасные предметы захватил с собой "на память", – рассказали в полиции.
Боеприпасы и взрывчатое вещество изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство. За хранение незаконной "находки" человек может отправиться за решетку на срок до 7 лет.





Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Наука и техника «Компанія Apple планує випустить п'ять нових моделей iPhone, – Nikkei»
Происшествия «Бывший полковник СБУ работал на РФ во время оккупации Киевщины, – дело ОГП»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Здоровье «Нові зуби з нуля: Вчені розробляють препарат, який може виростити втрачений моляр»