Неделя снега и морозов пришла в Украину
Зима обещает радовать украинцев на протяжении всей недели — согласно прогнозам синоптиков, во всех регионах страны будет морозно и снежно., передает "Сегодня".
Так, по данным Укргидрометцентра, в центральных и северных регионах самым холодным днем будет среда — до 9 градусов мороза днем и –14 в ночное время.
Но уже к пятнице синоптики обещают потепление до +3–4 °С со снегом.
Холоднее всего будет на востоке страны: дневная температура тут будет колебаться от –6 до –9 °С, а вот ночью обещают заморозки до –16°С.
Тем временем теплее всего традиционно в южных областях: тут в течение недели днем будет плюсовая температура +1–5, а ночью столбики термометров опустятся до –3–13.
Температурные качели синоптики сулят жителям Западной Украины: от –3 до +4 градусов днем, и от +1 до –10 ночью.





Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Происшествия «На Хмельниччині 9-річний хлопчик загинув від переохолодження після того, як сусід напоїв його алкоголем»
Экономика «Україна ризикує втратити 115 млрд доларів через невиконання зобов’язань перед МВФ та ЄС»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Политика «Путин "сдержал слово" и неделю не обстреливал украинские города, – Трамп»
Политика «"Ляпас Альянсу та приниження Трампа": нардеп Нагорняк назвав нічну атаку РФ політичним викликом НАТО»