В Киеве задержали "минера" ГПУ
В киевскую полицию 29 ноября позвонил неизвестный и сообщил, что на ул. Резницкой заминировано здание Генеральной прокуратуры Украины. На место происшествиясразу выехали взрывотехническая и кинологическая службы, работники ГСЧС и следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, рассказали в ГУ НП Киева, передает "Сегодня".
Правоохранители осмотрели административное здание и прилегающую территорию. В результате никаких подозрительных предметов или веществ не обнаружили.
Позже работники полиции установили, что звонок осуществили с таксофона на улице Крещатик. Впоследствии задержали и мужчину, который звонил – 62-летнего уроженца Киевской области, который в столице без постоянного места проживания, ранее судимого за имущественные преступления и освобожденного из мест лишения свободы в сентябре этого года. Злоумышленник признался и объяснил, что имел целью временно заблокировать работу Генпрокуратуры.
Сведения о событии соответствующим образом зарегистрированы. Шевченковским управлением полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. По представлению следователей суд арестовал мужчину. Ему грозит до шести лет лишения свободы.





Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»
Спорт «The Ring оновив рейтинг найкращих боксерів світу: Усик більше не перший»
Мир «Витрати авіакомпаній США на паливо в березні перевищили $5 млрд»
Экономика «До кредитної програми ЄС для України на 90 млрд євро долучаться ще кілька країн, – Качка»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»
Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»