Эксперт раскрыл новую тактику боевиков на Донбассе
Так называемое "МГБ ДНР" все активнее использует "тактику мулов". Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, противник принуждает люмпен-элементы (бомжей и пр. асоциальных лиц) проносить через линию разграничения оружие, боеприпасы и взрывчаткув для передачи "контактным лицам" из числа своей агентуры на подконтрольной Украине территории, передает "Сегодня".
"Также данные лица активно используются для сбора разведданных в тактических тылах украинских войск. Подобная тактика используется в основном в районах, где линия фронта проходит вблизи или по населенным пунктам", – пояснил эксперт.
Тымчук констатирует, что зафиксированы неоднократные случаи подрыва "мулов" на устроенных самими боевиками минных полях вдоль линии разграничения сторон.





Мир «Тегеран просить переговорів після ударів США: що відповів Трамп»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»
Мир «Відень підвищує туристичний збір»
Здоровье «Стартувала інформаційна кампанія #зроби_свідомий_вибір від ZDOROVI»
Шоу-биз «Легендарний 88-річний актор Ентоні Хопкінс випускає перший альбом і запускає музичну кар'єру»
Мир «Глава МЗС Польщі не виключає провокацій Кремля найближчими місяцями»