Сын Мустафы Джемилева вышел из колонии в Астрахани
Сын народного депутата Украины и лидера крымских татар Мустафы Джемилева Хайсер, осужденный в Российской Федерации за убийство, освобожден из колонии в Астрахани. Об этом на своей странице в Twitter сообщил его адвокат Николай Полозов, передает 112.ua.

На свободе, как видно с фото, его встретили мать и жена.
Напомним, Краснодарский краевой суд на основании вердикта присяжных в июне 2015 года приговорил сына депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева к пяти годам заключения в колонии общего режима за убийство по неосторожности, хищение и хранение оружия. В сентябре прошлого года срок был уменьшен на полтора года в связи с истечением срока давности по статье об убийстве.
Хайсер был отправлен в колонию N10 в Астрахани 11 ноября 2015 года. В феврале 2016 года Советский райсуд Астрахани рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении сына Джемилева и отклонил его. В апреле областной суд оставил это решение без изменения. В конце сентября суд снова отклонил ходатайство об УДО. 26 ноября завершался срок отбывания наказания.





Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Спорт «Таллін позбавили ЧЄ з фехтування за відмову видавати візи росіянам і білорусам»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»