15:39 / 24.11.2016
Общество
Активистка FEMEN устроила акцию в Киеве из-за "безвиза"
Активистка движения FEMEN совершила попытку разбить фрагмент разрушенной Берлинской стены около посольства Германии в Украине, на ул. Богдана Хмельницкого в Киеве, передает "Сегодня".
"Протестуя против возвышения эфемерных стен на пути Украины к демократическому европейскому будущему, секстремистка FEMEN разбила легендарный символ разделения мира и людей – фрагмент разрушенной Берлинской стены около посольства Германии в Украине", – говорится в сообщении на сайте движения.
Эту акцию в движении охарактеризовали как символ протеста против искусственных препятствий на пути предоставления Украине безвизового режима с ЕС.





Происшествия «Ліквідовано російського генерала, який був нагороджений званням "герой Росії"»
Политика «Беларусь освободила 25 политзаключенных после переговоров с представителем Трампа»
Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»
Общество «У Румунії повідомили, скільки громадян України зареєстровано як одержувачів тимчасового захисту»
Экономика «Народні депутати з третього разу підтримали законопроєкт про оподаткування посилок»