Полиция в Киевской области задержала группу разбойников
Полиция задержала в Киевской области группу разбойников, которые подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей Черниговщины и других регионов Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Нацполиции.
Так, правоохранители из Черниговской области задержали в Киеве и Киевской области членов преступной группировки, в составе которой есть выходцы из Кавказского региона. Мужчины подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей Черниговской области и других регионов Украины.
Во время проведения санкционированных обысков у подозреваемых, правоохранители обнаружили и изъяли вещественные доказательства и арсенал оружия, подтверждающие их вину. Среди изъятого - два пистолета, глушитель к ним, автоматическое оружие, патроны различных калибров к охотничьему и боевому огнестрельному оружию, бронежилеты, наручники, балаклавы, мобильные телефоны, банковские карты и прочее. Этот арсенал члены группировки хранили в гараже в одном из гаражных кооперативов столицы.
Сейчас подозреваемые арестованы.
По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК. Преступникам грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.





Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»