Внедорожник вместе с пассажирами угнали в Запорожье
В Запорожье злоумышленники угнали автомобиль, а также силой посадили в легковушку двух братьев, вывезли их в Черниговский район и выбросили из машины, передает "Сегодня".
Полицейским удалось разыскать авто и задержать преступников, сообщает пресс-служба ведомства.
"20 ноября в 19.20 в Бердянскийотдел полиции обратился 39-летний житель села Андреевка. Гражданин сообщил, что группа неизвестных лиц, угрожая предметами, похожими на автоматическое оружие, незаконно завладели автомобилем его брата – внедорожником "Фольксваген Туарег". Самого заявителя вместе с братом силой посадили в легковушку и вывезли в Черниговский район, где выбросили из машины и скрылись в неизвестном направлении. Похищенный автомобиль владелец накануне приобрел в Болгарии, не растаможил и планировал перепродать", – отмечают правоохранители.
Через некоторое время на блокпосту в пгт Васильевка полицейские остановили автомобиль, похожий по описанию на разыскиваемый. В салоне находились трое мужчин. Внедорожник, на котором уже стояли другие номера и всех, кто в нем находился, доставили в Бердянский отдел полиции.
"В ходе опроса задержанные назвались участниками общественного объединения из соседней области. По их словам, прибыли в Бердянский район с целью наказать правонарушителя, который занимается продажей не оформленных должным образом автомобилей. Очевидно, под "наказанием" имелось в виду присвоение чужого транспортного средства", – добавляют в полиции.
Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции последней статьи, правонарушителям грозит до двенадцати лет лишения свободы.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»