Внедорожник вместе с пассажирами угнали в Запорожье
В Запорожье злоумышленники угнали автомобиль, а также силой посадили в легковушку двух братьев, вывезли их в Черниговский район и выбросили из машины, передает "Сегодня".
Полицейским удалось разыскать авто и задержать преступников, сообщает пресс-служба ведомства.
"20 ноября в 19.20 в Бердянскийотдел полиции обратился 39-летний житель села Андреевка. Гражданин сообщил, что группа неизвестных лиц, угрожая предметами, похожими на автоматическое оружие, незаконно завладели автомобилем его брата – внедорожником "Фольксваген Туарег". Самого заявителя вместе с братом силой посадили в легковушку и вывезли в Черниговский район, где выбросили из машины и скрылись в неизвестном направлении. Похищенный автомобиль владелец накануне приобрел в Болгарии, не растаможил и планировал перепродать", – отмечают правоохранители.
Через некоторое время на блокпосту в пгт Васильевка полицейские остановили автомобиль, похожий по описанию на разыскиваемый. В салоне находились трое мужчин. Внедорожник, на котором уже стояли другие номера и всех, кто в нем находился, доставили в Бердянский отдел полиции.
"В ходе опроса задержанные назвались участниками общественного объединения из соседней области. По их словам, прибыли в Бердянский район с целью наказать правонарушителя, который занимается продажей не оформленных должным образом автомобилей. Очевидно, под "наказанием" имелось в виду присвоение чужого транспортного средства", – добавляют в полиции.
Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции последней статьи, правонарушителям грозит до двенадцати лет лишения свободы.





Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»