15:50 / 21.11.2016
Общество
Солдат в Днепропетровской области украл оружие из воинской части
В Днепропетровской области по горячим следам задержан военнослужащий одной из воинских частей, совершивший дерзкое похищение АКСУ-74. Об этом сообщает Военная прокуратура Южного региона, передает "Сегодня".
По данным ведомства, младший сержант военной службы по контракту во время разгрузки военного имущества похитил из кабины автомобиля автомат АКСУ-74, намереваясь в дальнейшем распорядиться оружием по своему усмотрению.
"Оперативно проведенные следственные и негласные розыскные действия совместно с работниками военной контрразведки и внутренней службы правопорядка позволили быстро вернуть оружие воинской части", – рассказали в прокуратуре.
Военному грозит до 12 лет тюрьмы.





Политика «Санкции против РФ под угрозой: Словакия и Франция выступили против продолжения»
Происшествия «Справа "Biopatid": По всій Україні проводять масові обшуки через препарат для схуднення»
Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Одесса «В Одесі кількість загиблих після ранкової атаки РФ зросла до двох, серед поранених є дитина»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»