Стрельба из-за снега произошла в Винницкой области. есть раненый
В Казатине Винницкой области мужчина из обреза охотничьего ружья прострелил ногу соседу, передает "Сегодня".
Инцидент произошел около семи часов вечера на улице Гвардейской, сообщает пресс-служба полиции области. 58-летний мужчина, житель частного сектора, причинил огнестрельное ранение ноги своему соседу – жителю пятиэтажки. Потерпевший с огнестрельным ранением голени госпитализирован в местную больницу. Правонарушитель в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.
"Когда потерпевший на улице разговаривал со своим соседом, к нему подошел хозяин частного дома и безосновательно с обреза ружья выстрелил в ногу. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что таким образом правонарушитель отомстил всем жителям пятиэтажного дома за то, что они сделали отвод талого снега на его огород. 33-летний потерпевший случайно первым встретился мужчине на дороге. Во время освидетельствования правонарушителя оказалось, что содержание алкоголя в его крови составляет 1,8 промилле", – отмечают в полиции.
Кроме оружия, в доме правонарушителя полиция изъяла 69 патронов калибра 5,6 мм, 9 мм и 27 гильз к охотничьему оружию. Как пояснил мужчина, обрез и боеприпасы у него остались от покойного отца.
Следственным отделением полиции открыты уголовные производства по ч. 4 ст. 296 УКУкраины (хулиганство) и ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За такие правонарушения подозреваемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы.
Потерпевший прооперирован. С его поврежденной голени врачи достали более 20 дробинок. Состояние здоровья раненого мужчины удовлетворительное.





Общество «Синод УГКЦ у Зарваниці ухвалив Кодекс канонів, базовий документ, над яким працювали десять років»
Политика «Відставка прем’єра стала несподіванкою навіть для представників влади, - нардеп»
Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»
Происшествия «Частина містян у Чернігові залишається без світла через рашистів»
Политика «У Міноборони Польщі заявили, що готові допомогти Україні з модернізацією МіГ-29, але не своїм коштом»
Происшествия «Начальник юридичного департаменту ДП «Ліси України» з Луцька Наталія Молочко отримала хабаря від директора ТОВ «РедМет» Олега Богельського»