В Сумах студентка выпрыгнула из окна из-за анорексии
В Сумах 19-летняя студентка совершила самоубийство, выпрыгнув с девятого этажа.
Об этом передает ТСН.
Девушка жила в квартире вместе с родителями. Соседи вспоминают ее как тихую, милую и очень хрупкую. Семью называют хорошей, сама девушка училась на втором курсе юридического факультета и имела хорошие оценки. Однако преподаватели говорят, что почти год девушка чем-то болела.
"Были определенные проблемы со здоровьем, она должна была сейчас учиться на третьем курсе, но 2014-2015 год находилась в академотпуске, в августе возобновилась. Сейчас проблем никаких не возникало", - рассказал заместитель директора Института права Сумгу Владимир Семенов.
В последнее время девушка, якобы, находилась в состоянии депрессии, а еще болела - анорексией. Правоохранители уверены, что это не несчастный случай, а на роковой шаг девушка решилась сознательно, когда родителей не было дома.
"В кухне, откуда она выпрыгнула, была найдена предсмертная записка, где она просила прощения у своих родителей. При жизни девушка болела, у нее была анорексия – ее вес составлял 37 килограммов", - рассказала инспектор сектора коммуникации ГУ НП в Сумской области Марина Саббатовська.
В комнате девушки правоохранители нашли пустые упаковки из-под таблеток, которые она, вероятно, принимала для похудения. Со слов соседей, в течение последнего года она стала стремительно терять вес. Врачи же предостерегают, что молодые люди нередко изнуряют свой организм таблетками для похудения из-за несчастной любви, обиды или из-за недовольства внешностью. Иногда это приводит к необратимым последствиям в организме.
"У человека возникает нарушение сна, плохо воспринимается действительность, заторможенные реакции, возможны неадекватные ситуативные поступки", - говорит врач-психиатр Елена Балинская.
Отметим, что анорексия является сугубо психическим заболеванием, и если человек самостоятельно признать болезнь не может – на помощь ему должны прийти родные и медики. Предположительно, 19-летняя студентка такую помощь вовремя не получила. Почему – теперь будут выяснять правоохранители.





Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»