Соболев требует открыть уголовное дело против «отца тендерной мафии» Антона Яценко
Директор Национального Стокоррупционного бюро Украины Артем Сытник должен возбудить уголовные производства в отношении пяти народных депутатов, которые владеют крупными состояниями и не имеют оснований для их объяснения.
Об этом заявил нардеп от фракции «Самопомощи», председатель комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу политсилы.
"Антон Яценко (член депутатской группы «Видродження» – Ред.), который по документам всю жизнь провел на государственной службе и также стал очень успешным мультимиллионером», – заявил Соболев.
Напомним, что народный депутат Украины Антон Яценко известен широкой общественности как «крестный отец» «тендерной мафии». То есть как разработчик и создатель масштабной коррупционной схемы, из-за которой тендерные закупки в Украине стали насквозь криминальным процессом. При этом бюджет государства ежегодно терял миллиарды гривен. Также Яценко не раз обвинялся в антисемитских настроях и рекордном «кнопкодавстве» в Верховной Раде





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»