В Киеве поймали опасного грабителя
В Киеве полицейские задержали злоумышленника, который ограбив прохожего, пытался с его карточки снять деньги в банкомате.
Об этом сообщила пресс-служба главного управления Национальной полиции в столице, передает "Обозреватель".
"В Гидропарке на 24-летнего парня сзади напал грабитель и ударил его по голове. Когда пострадавший пришел в себя, обнаружил, что у него пропали деньги, мобильный телефон и кредитные карточки", - отметили в полиции.
Парень запомнил приметы нападавшего и сообщил о нападении в полицию, ориентировки передали патрулям.
В это время на мобильный потерпевшего (телефон, который грабитель не забрал. - Ред.) пришло SMS о том, что с его карточки пытаются снять деньги.
"Наряд полиции охраны, который прибыл по адресу, где находился банкомат, задержал подозреваемого. У 34-летнего киевлянина изъяли похищенные вещи", - рассказали в пресс-службе полиции.
Открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.
Установлено, что задержанный ранее уже сидел в тюрьме за грабеж.





Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Политика «Рютте попередив про небезпеку для Європи після того, як російські війська звільняться від війни в Україні»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»
Мир «Венс почав дистанціюватися від Трампа – ЗМІ»