Из-за снегопадов около тысячи населенных пунктов в Украине остались без света
Из-за снегопадов, метели и гололедицы в течение 12-14 ноября в Украине остались без света 988 населенных пунктов в 13 областях
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, передает Эспрессо.ТВ.
К восстановлению электроснабжения привлечены 209 аварийных бригад облэнерго.
Наибольшее количество снежного покрова, до 50 см, зафиксировано в Ривненской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях.
В Киевской, Винницкой и Черкасской областях наблюдаются небольшой снег с дождем, а в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской - местами в Одесской, Николаевской, Херсонской - идет дождь, на остальной территории страны без осадков.
Вследствие сильных осадков и с целью сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения службой автомобильных дорог во Львовской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой областях ограничено движение крупногабаритного транспорта.
В регионах страны силами ГСЧС было осуществлено свыше 490 выездов для оказания помощи в расчистке дорог от поваленных деревьев, высвобождение отдельных автомобилей из снежных заносов.
К ликвидации последствий непогоды всего привлечено 4 864 человека и 2 251 единица техники, в том числе от ГСЧС - 473 единицы техники и около 1 674 человек личного состава.
В следующие 3 часа в северных областях будет идти снег.
Согласно информации Украинского гидрометцентра, во второй половине дня 14 ноября циклон выйдет за пределы Украины.
В ГСЧС отметили, что по состоянию на 7 часов движение автотранспорта по дорогам общего пользования обеспечено, заторов нет.





Общество «У Міноборони розповіли, наскільки зросла ефективність української ППО»
Общество «Генштаб ЗСУ спростив повернення військових після СЗЧ»
Мир «Трамп публично посмеялся над Эммануэлем Макроном»
Происшествия «Контрабанда під виглядом гуманітарки: БЕБ викрило схему ввезення великої партії харчових добавок на 58 мільйонів»
Экономика «Українські мережі АЗС дуже чутливо реагують на глобальні коливання цін на нафту»
Спорт «Збірна України з футболу втратила кілька позицій у рейтингу ФІФА»