В Луганске взорвали "звезду Плотницкого" (ФОТО)
В оккупированном Луганске ночью 11 ноября неизвестные подорвали памятный знак, который местные жители прозвали "звездой" главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого.
Об этом в Facebook сообщил журналист Денис Казанский, передает "Обозреватель".
По его словам, произошедшее больше походит на имитацию подрыва.


"Взрывали специально так, чтобы конструкция не упала. Ранее аналогичные взрывы уже были в Луганске и Донецке – взрывали памятники, и тоже таким образом, чтобы сильно не повредить", – сообщил Казанский.
Журналист отметил, что это может быть очередной имитацией деятельности несуществующих украинских диверсантов, чтобы в будущем оправдать репресси "ЛНР" против мирных жителей.
Напомним, что соответствующую "звезду" в мае 2016 года установили путинские байкеры из группировки "Ночные волки".





Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Мир «Уряд Туска скасовує попередні рішення судів: тисячі поляків втратили статус розлучених»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»
Мир «У Конго внаслідок зсуву ґрунту на шахтах загинули понад 200 осіб»