Полицейские в Киевской области стреляли на поражение в дебошира
Для дебошира Киевской области бытовая ссора закончилась ранением и госпитализацией
Об этом сообщает Национальная полиция Украины, передает Эспрессо.ТВ.
37-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сначала с металлической трубой, а затем с ножом набросился на полицейских, которые прибыли унять семейную ссору.
В 19 часов на спецлинию 102 поступило сообщение от жительницы Петропавловской Борщаговки, что сожитель устроил ссору. По указанному адресу прибыл наряд патрульных полицейских Киево-Святошинского отдела полиции. Во время попытки полицейских усмирить хулигана, который был выпившим, мужчина вел себя неадекватно, не реагировал на законные требования работников полиции. Чтобы не наряжать присутствующих в доме детей опасности, полицейские вывели его на улицу. В это время мужчина продолжал сопротивляться – схватил металлическую трубу и набросился на полицейских.
Чтобы утихомирить мужчину, правоохранители осуществили выстрелы из огнестрельного оружия в воздух. Однако это не остановило нападавшего – он продолжал "наступление" и со штык-ножом набросился на одного из полицейских. Осознавая, что могут наступить трагические последствия, правоохранители ранили нападавшего в ногу.
Каретой скорой помощи правонарушителя с огнестрельным ранением бедра доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь и его здоровью ничего не угрожает. Тест на алкоголь показал 0,5 промилле.
Сотрудники полиции получили телесные повреждения, степень тяжести которых устанавливается.
По данному факту открыты уголовные производства по ч.2 ст.342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) и по ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Мужчине, который уже имел проблемы с законом, грозит до 5 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.





Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Мир «Археологи виявили у Метрополісі унікальну скульптуру елліністичної епохи»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»