Боевики "Д/ЛНР" пошли на минометные атаки по всему фронту
На протяжении суток 10 ноября российско-оккупационные войска, игнорируя минские договоренности, не прекращали вести огонь по подразделениям украинской армии в зоне АТО на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "Обозреватель".
Вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения, террористы используют преимущественно минометы, говорится в сводке.
На мариупольском направлении они вели огонь по позициям Вооруженных сил в районе Марьинки, Красногоровки, Гнутового и Широкино. В районе Водяного враг применил самоходные артиллерийские установки, а по Марьинке - вооружение БТР, БМП и гранатометы. Здесь же неоднократно работал снайпер боевиков.
По Павлополю и Водяном враг вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.
На луганском направлении из минометов обстреляли Новозвановку, а из гранатометов Крымское и Станицу Луганске. Кроме того Станицу Луганскую и Счастье обстрелял и снайпер.
На донецком направлении обстрелы Луганского, Верхнеторецкого, Авдеевки и Новгородского оккупанты снова использовали минометы. Из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по позициям ВСУ в районе Зайцевого.
В целом за прошедшие сутки произошло 35 обстрелов.





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Хакери змінили температуру в холодильниках із донорською кров'ю у Франції»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Мир «Туск призвал к мобилизации сил в Польше из-за угрозы вторжения РФ в ноябре»