В Украине подскочат цены на важные продукты
В ноябре 2016 года в Украине ожидается подорожание овощей, яблок, мяса, молока и хлеба. Об этом сообщил генеральный директорассоциации Украинский клуб агарного бизнеса Тарас Высоцкий в своем блоге на "Обозревателе".
По словам экспрета, постепенный рост цен на овощи и яблоки в пределах 3-7% будет обусловлен завершением пика сбора продукции.
"Также ожидается повышение цен на мясо, ведь перерабатывающие предприятия начинают закупать продукцию для изготовления колбасных изделий в новогодние и рождественские праздники, что будет стимулировать увеличение спроса", — отметил эксперт.
Что касается молока, то его подорожание возможно из-за повышения стоимости сырья и производственных ресурсов, а также сезонного сокращения производства на 15%.
Вместе с тем, Высоцкий отметил, что стоимость сахара, масла и гречки будет относительно стабильной под влиянием увеличения производства и разгара сезона переработки.





Мир «Небо над Польщею атакували кулі, військові відповіли серйозним спостереженням»
Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Политика «Дональд Трамп за год не ввел действенные санкции против РФ, – BBC»
Политика «Стосунки лікаря і пацієнта ще більше перейшли в онлайн»
Спорт «Ярослава Магучіх виграла турнір у Карлсруе з результатом 2,01 м»
Происшествия «На Волині затримали 72-річного чоловіка, якого підозрюють у вбивстві п’ятьох переселенців»